20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Почем сегодня "рогатый"? На сайте "Авито" распродают курганские троллейбусы

На сайте "Авито" в разделе "Транспорт" накануне вечером появилось объявление о продаже 45 троллейбусов, которые раньше были в собственности МУП "Городской электротранспорт". Цена каждого - 150 тыс. рублей. По словам продавца Дениса, он выступает как частное лицо и не имеет отношения ни к каким процедурам конкурсного производства.

"Были организованы торги на прошлой неделе. Я купил 45 единиц электротранспорта, сейчас продаю их. В этом нет ничего удивительного. Купили подешевле, сейчас продаем подороже. Можем рассмотреть вариант продажи по частям, но на металлолом не отдадим слишком хорошие машины скажем 2000 года, старые 1995 года - да. На лом можем поменять. Ждем любые предложения, которые озвучены в объявлении", - рассказал корреспонденту Накануне.RU продавец Денис.

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

Напомним, власти Кургана полностью отказались от троллейбусного парка два года назад, окончательное решение не восстанавливать движение электротранспорта по городским маршрутам приняли этой весной в администрации Кургана. Поводом стало то, что жители Кургана практически не стали пользоваться этим видом транспорта ввиду его медленного хода - по мнению горожан, намного быстрее добраться до нужного места на "маршрутке", заплатив почти такую же цену.

курган стела(2005)|Фото: Фото: Накануне.ru

В отношении МУП "Городской электротранспорт" открыта процедура конкурсного производства, которая будет действовать до 21 июля 2016 года. Имущество парка оценено на сумму более 130 млн рублей, сумма требований кредиторов при этом находится в пределах 80 млн рублей.

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС