19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ушел тихо и мирно. Место бывшего сити-менеджера Кургана Александра Поршаня займет его первый зам

Александр Поршань завершил свою деятельность на посту сити-менеджера Кургана. Его последним рабочим днем стал 8 июля. С сегодняшнего дня бывший руководитель администрации города отправился в отпуск, передав дела своему первому заместителю, директору департамента финансов Игорю Зворыгину.

"Несколько дней у высшего руководства города и области не было четкой позиции по кандидатуре преемника. На этот пост никто не подходил. Выбор пал на малоизвестного в медийных кругах первого зама Зворыгина. Человек честный и порядочный, с четко выверенной позицией и со знанием своего дела. Думаю, что кроме него сейчас на данной должности никто бы не смотрелся хорошо. Тем более сейчас, когда нужен твердый кулак при подготовке города к зиме", - рассказал Накануне.RU неофициальный источник в мэрии города.

Александр Поршань выступает перед митингующими|Фото:Накануне.RU

Что касается самого Александра Поршаня, то, по словам сотрудников администрации, он покинул свой пост тихо и мирно, без всяких застолий. На 13 июля назначено внеочередное заседание Курганской городской думы, где официально представят Игоря Зворыгина с приставкой "и.о." И в самое ближайшее время пройдет конкурс на замещение должности городского сити-менеджера.

В пресс-службе муниципалитета информацию о назначении Игоря Зворыгина исполняющим обязанности сити-менеджера Кургана официально не подтвердили.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.07.2016 08:00 Мск Поршань отправился в отставку с поста сити-менеджера Кургана, администрацию города возглавил Жижин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС