20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Технологии переработки мхов, ортопедические стельки и иван-чай: делегация ХМАО представит свои проекты на ИННОПРОМе

Делегация ХМАО принимает участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ, которая открылась вчера в Екатеринбурге. С 11 по 14 июля на мероприятии будут представлены новейшие технологии от российских и зарубежных производителей. Ожидается, что ИННОПРОМ станет самой представительной национальной площадкой для обсуждения промышленной политики страны и b2b-общения с иностранными партнерами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе автономного учреждения ХМАО "Технопарк высоких технологий".

В этом году тема выставки – "Промышленные сети". Этой теме будет посвящена главная стратегическая сессия ИННОПРОМ, в которой примут участие руководители Правительства России и крупнейших промышленных компаний мира. За четыре дня работы ИННОПРОМа планируется провести около 200 мероприятий, презентаций, встреч и пресс-конференций на самые актуальные темы.

Технопарк высоких технологий Югры традиционно примет участие в ИННОПРОМе и представит на стенде Югры проекты и продукцию своих резидентов. Среди них медицинские разработки: инновационный метод лечения и реабилитации заболеваний опорно-двигательного аппарата с использованием устройства "ЭкзоСуппорт"; ортопедические стельки, проект создания программно-аппаратного медицинского комплекса для создания топографической карты поверхности стоп"; многофункциональный терапевтический комплекс MAGVIT.

российско-индийский форум Иннопром|Фото: Накануне.RU

Помимо этого будут представлены: минеральное азотсодержащее удобрение на основе природного цеолитсодержащего сырья – агрохимический мелиорант, комплект датчиков горючих газов, счетчик газа и комплект сменных накладок; эко-удобрения "Биогумустин универсал" и "Биогумус универсал", проект по разработке инновационных технологий получения органических удобрений и кормовых добавок на основе биогумуса"; цифровой фольгиратор Foil Print 106-106.

Делегация Югры приехала с проектом по производству традиционного напитка - иван-чая с применением сырья растения кипрей узколистный, произрастающего на территории округа. Чайный дом "Чистота" проведет дегустацию 16 сортов иван-чая.

А региональный центр "Инновация 86" представит декоративные композиции на основе мха-сфагнума и проект по инновационным технологиям переработки и применения сфагновых мхов.

Отметим, что в этом году выставка ИННОПРОМ проходит в седьмой раз. С 11 по 14 июля на площадке выставочного центра "Экспо" в Екатеринбурге будут представлены шесть экспозиций: технологии и оборудование для обработки материалов, индустриальная автоматизация, технологии для городов, технологии для энергетики, машиностроение, производство компонентов для машиностроительных отраслей.

российско-индийский форум Иннопром|Фото: Накануне.RU

Страна-партнер нынешнего ИННОПРОМа – Индия. Вчера после торжественного открытия выставки глава Минпромторга России Денис Мантуров выразил признательность индийскому руководству в лице министра торговли и промышленности Республики Индия Нирмалы Ситхараман.

Напомним, что в начале июня в Югре прошел масштабный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС, в рамках которого окружные власти заключили ряд важных соглашений с индийскими партнерами. Был подписан документ, подготовка которого длилась полгода, - соглашение о создании международного телемедицинского сообщества. Ожидается, что это решение позволит обеспечить общедоступный и высокий стандарт качества медицинского обслуживания для более 2 млрд 800 млн человек, проживающих в странах БРИКС.

айтифорум, it-форум|Фото: admhmao.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС