24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале подмыло мост через реку Надым

Жители Надыма пожаловались в соцсетях на подмытый мост "Победа", передает корреспондент Накануне.RU.

"Долгожданный и грандиозный мост "Победа". Размыв и обвал грунта. Абсолютная бесполезность ливневок и полное отсутствие обслуживания данного объекта", - написал в соцсети пользователь с ником Панда Килеева.

Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Алексей Федосов отметил: такой "размыв" – обычное дело, особенно после лившей, которые были в Надыме.

"Это достаточно обыденное явление на автодорогах, особенно после сильных ливней. В Надыме накануне как раз такая ситуация произошла. Угрозы объекту не несет. Причин может быть несколько: в качестве проектных решений или выполненных работ, как при строительстве, так и при содержании объекта", - рассказал Накануне.RU Федосов.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

На снимках видно, уточнил чиновник, что трава на откосах отсутствует. Хотя торфо-песчаная смесь на обочине уложена, все подготовительные работы произведены. Посев трав – это способ укрепления откоса и части обочины.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Возможно, избежать такой ситуации поможет установка приемного лотка вдоль краевой полосы обочины, который привел бы воду к быстротоку – лотку, установленному на откосе устоя моста. Автодорожная часть моста через реку Надым новая, и здесь, на мой взгляд, размыв является следствием незаконченных работ по укреплению откосов. Это все исправляется в рамках работ по содержанию объекта, и я уверен, что это будет сделано в ближайшее время организацией, у которой на сегодняшний день этот объект находится на балансе", - резюмировал Алексей Федосов.

По материалам сообщения прошло рабочее совещание.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, мост через реку Надым открыли 12 сентября 2015 года. Открывали его полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, временно исполняющие обязанности губернаторов ЯНАО и ХМАО Дмитрий Кобылкин и Наталья Комарова, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и гендиректор "Корпорации развития" Сергей Маслов

Надымский мост, открытие|Фото: Накануне.RU

Он является частью масштабного проекта "Северный широтный ход", который получил поддержку у высшего руководства страны. Общая протяженность Северного широтного хода составит 707 км, которые соединят станцию Обская Северной железной дороги со станцией Коротчаево Свердловской железной дороги. "Северный широтный ход" обеспечит Ямалу постоянную связь с "большой землей". Многим регионам России магистраль откроет выход к Северному морскому пути и арктическим шельфам. По технологиям строительства в столь сложных климатических условиях мост является уникальным для России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.07.2016 13:21 Мск "Корпорация развития" засыпала размыв моста через Надым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС