20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курган заливает. Дожди должны прекратиться после 3 июля

На протяжении двух суток в Кургане идут сильные грозовые дожди, залиты автомобильные дороги в низинах, а также подъезды к дачным кооперативам. Горожане в соцсетях говорят, что не могут попасть к подъездам своих домов - лужи и грязь образовались не только на загородных дорогах, но и во дворах областного центра. По мнению народного синоптика Зауралья Ильи Винштейна, дождливая погода закончится после 3 июля.

"Над Южным Уралом и западной частью Сибири сейчас находится циклоническая ложбина, которая с трудом продвигается на восток, поэтому Урал и заливает дождями. Уже с 3 июля температура начнёт слабо расти, а дожди прекратятся. Среднемесячная температура июля прогнозируется в пределах климатической нормы +19 - +21, количество осадков также ожидается в пределах нормы", - рассказал Накануне.RU Илья Винштейн.

ливень в Кургане|Фото:Накануне.RU

Также по мнению народного синоптика, начавшийся месяц условно можно разделить на две половины - первая тёплая, вторая - холодная. С 4 по 15 июля температура будет около нормы, в отдельные дни выше нормы. Возможно повышение дневной температуры до +27, +30. В середине месяца похолодает. Понижение температуры будет сопровождаться интенсивными осадками, вся третья декада ожидается холодной.

прогноз погоды на июль 2016 года в Кургане|Фото:Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС