19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скрутили многодетных матерей: в Москве акция протеста очередников закончилась задержаниями

 Полиция задержала очередников Москвы, проводивших сегодня акцию протеста против действий чиновников департамента городского имущества у штаба "Единой России" на Банном переулке. Об этом Накануне.RU сообщила участница инициативной группы, многодетная мать Луиза Мартьянова.

Она рассказала, что в акции принимали участие около 20 человек. 15 из них задержаны и доставлены в ОВД Мещанское, где они находятся в настоящее время. Задержание, по ее словам, состоялось спустя час после начала акции.

"Не было никаких причин для задержания. Мы не делали ничего такого, что было бы запрещено законодательством РФ. Сотрудники полиции скрутили незащищенных многодетных матерей, по-хамски себя вели, посадили нас в автозаки. Также были родители детей-инвалидов, очередники, которые уже больше 25 лет простояли в очереди на жилье. Полицейские не давали никаких комментариев по поводу причин задержания, не представились, пришли с автоматами", - прокомментировала Мартьянова.

Напомним, сегодня очередники Москвы у штаба "Единой России" объявили голодовку против "бездействия" московских чиновников, долгое время отказывающих жителям столицы в законной выдаче жилья. По их словам, на сегодняшний день его не могут получить более 80 тыс. московских семей (более 300 тыс. человек), включая инвалидов и многодетных граждан.

очередники Москвы, бессрочная голодовка, ЕР, жилье|Фото:https://vk.com/ocheredniki


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.07.2016 07:54 Мск Самочувствие голодающих в Москве очередников ухудшается с каждым днем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС