25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Премьер-министр Гройсман назвал новые сроки вступления Украины в ЕС

 Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что лет через десять его страна сможет войти в Евросоюз.

"Я убежден, что через 10 лет Украина будет в Евросоюзе. Мы идем европейским путем, и это означает для нас: свобода, права человека и сильная экономика", — приводит его заявление РИА Новости.

По словам Гройсмана, неразрешенный конфликт в Донбассе, кризис в экономике и коррупция не являются для Украины помехами на пути в ЕС. Ведь, как он считает, именно соглашение об ассоциации с Евросоюзом должно быть "движущей силой" реформирования страны.

Премьер отметил, что уже "сделано многое" для решения проблем Украины, добавив, что необходимо заняться приведением своих внутренних норм в соответствие с нормами Евросоюза.

 Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, соглашение об ассоциации Украины с ЕС, подписанное в июне 2014 года, ратифицировали парламенты всех 28 стран-членов Евросоюза. Однако Нидерланды решили провести в апреле 2016 года референдум, в ходе которого большинство граждан страны высказались против соглашения. Однако Киев не хочет обсуждать какие-либо изменения в соглашении об ассоциации Украины с Евросоюзом, которые предлагает правительство Нидерландов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС