20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское УФАС выдало предупреждение ПАО СК "Росгосстраху"

Свердловское областное УФАС рассмотрело заявление екатеринбургского ЗАО "МАКС", в котором фирма пожаловалась на недобросовестную конкуренцию со стороны "Росгосстраха", сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения УФАС.

Сообщается, что в  действиях "Росгосстраха" усматриваются признаки нарушения по статье "О защите конкуренции". Компания неверно рассчитала размер страховых премий для транспортных средств в рамках участия в запросе котировок на оказание услуг по ОСАГО для МАУ "ГКБ № 40". В итоге этого привело к занижению цены контракта, и, как следствие, объявлению победителем запроса котировок "Росгосстрах". Антимонопольщики посчитали, что "Росгосстрах" получил необоснованные преимущества перед другими участниками запроса котировок, в том числе перед заявителем. Дейтсвия компании привели к увеличению размера получаемой прибыли за счет заключения государственного контракта на оказание услуг.

В итоге "Росгостраху" выдано предупреждение о необходимости прекращения указанных действий, нарушающих действующее законодательство.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС