16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрия Попова исключили из политсовета "Единой России"

Бывшего мэра Сургута Дмитрия Попова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, исключили из политсовета партии "Единая Россия". Как оказалось, это произошло еще в мае, когда градоначальник объявил об отставке, об этом Накануне.RU сообщил глава регионального исполкома партии Андрей Моргун.

Ранее сообщалось, что заявление Попова политсовет должен был рассмотреть вчера, но, как выяснилось, это произошло гораздо раньше.

"Дмитрий Попов приостановил членство в партии. Его заявление о выходе из политсовета было рассмотрено еще в мае. 25 мая мы назначили исполняющим обязанности секретаря Олега Лапина. 16 июня Попова исключили на основании заявления", - сообщил Моргун.

совещание полпредство, мэр Сургута Дмитрий Попов|Фото: Накануне.RU

Руководитель исполкома партии добавил, что в подобных случаях решение об исключении из политсовета принимается автоматически, но его необходимо подтверждать на заседании.

"Уголовное дело возбуждено, решения по нему нет, поэтому о выходе из партии пока речи быть не может", - добавил Моргун.

Напомним, что не так давно "единороссов" покинул активист межрегиональной организации "Работающая молодежь Сибири" Рустем Алакаев. Он объяснил это тем, что считает недостойным быть членом партии, в руководстве которой "приютились люди без убеждений, без стыда и совести, ставящие собственный комфорт и выгодные связи выше целей и задач партии". Алакаев пояснил, что секретаря сургутского отделения ЕР Дмитрия Попова, который является подозреваемым в уголовном деле, должны были исключить из всех политсоветов и партии.

В конце мая Дмитрий Попов досрочно ушел в отставку из-за возбуждения уголовного дела о превышении полномочий. Чиновник якобы согласовал крайне невыгодную сделку о продаже мэрией песка частной фирме.

Во вторник в Сургуте выбрали нового главу, им стал замдиректора "Тюменьэнерго" Вадим Шувалов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.06.2016 13:22 Мск Дмитрий Попов написал заявление о выходе из политсовета "Единой России"
Ранее 23.06.2016 08:16 Мск Партиец покинул сургутское отделение "Единой России" из-за уголовного дела Попова: "Партия обязана была принять кадровое решение"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС