18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области завкафедрой нефтегазового вуза обвиняется в торговле зачетами, дипломами: всего он "заработал" 600 тысяч

Сотрудники Следственного комитета подготовили к суду уголовное дело бывшего заведующего кафедрой автоматизации и вычислительной техники института геологии и нефтегазодобычи "Тюменского государственного нефтегазового университета". Он обвиняется в том, что получал взятки и легализовал эти деньги, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления СК.

По версии следователей, в апреле 2013 – мае 2014 года завкафедрой предлагал заочникам-выпускникам за плату выполнение и допуск к защите диплома, хорошие оценки за экзамены без сдачи предмета, зачеты, курсовые, контрольные и иные работы. Цена варьировалась от 5 до 100 тыс. руб., которые сотрудник вуза получал лично или через посредников.

Студены переводили деньги на карту преподавателя как лично, так и через кого-либо, после чего успешно "сдавали" ту или иную работу. Всего он заработал больше 600 тыс. руб., которые потратил, в частности, на строительство своего дома, оплачивая услуги подрядчика.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Информация о бизнесе сотрудника университета попала к следователям, которые после проверок пресекли эту статью доходов профессора. Сейчас обвиняемый и его адвокат знакомятся с материалами дела, после чего оно уйдет для утверждения обвинения прокурору и отправится в суд.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.08.2019 10:15 Мск В Тюмени с бывшего завкафедрой нефтяного вуза, торговавшего оценками, взыскана сумма взятки
Ранее 17.11.2016 16:23 Мск В Тюмени готово к суду дело профессора-взяточника: за год "заработал" 555 тысяч

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС