17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Качканаре перед судом предстанет сотрудница Пенсионного фонда: женщину обвиняют в хищении пенсий и доплат

В Качканаре перед судом предстанет сотрудница Пенсионного фонда. Женщину обвиняют в хищении пенсий и доплат путем внесения изменений в электронные дела получателей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловской прокуратуры,  заместитель прокурора области Вадим Чукреев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Дианы Ежовой. Она обвиняется по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

По версии следствия Ежова, в период с января по апрель прошлого года, занимая должность специалиста отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий управления ПФР в Качканаре, вносила ложные сведения о пенсиях и разовых доплатах к пенсиям в электронные дела получателей. При этом, Ежова заменяла персональные данные и реквизиты счетов законных получателей на свои персональные данные и реквизиты, а также на персональные данные своих родственников и реквизиты их счетов.

Своими незаконными действиями Ежова похитила бюджетные средства в размере свыше 1,5 млн руб.

В ходе предварительного расследования обвиняемая признала вину в совершении преступления в полном объеме. Уголовное дело расследовано СЧ ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области. По ходатайству следственных органов Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга наложил арест на автомобиль Kia Sportage, 2013 года выпуска, принадлежащий супругу обвиняемой.

Уголовное дело направлено в Качканарский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС