25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Приватизацию жилья предложено продлить до 2018 года

Программу приватизации жилья предложено продлить до 1 марта 2018 г., проект в госдуму внесли депутаты фракции ЛДПР. Депутаты поясняют, что не все россияне переселены из ветхого и аварийного жилья и их права после окончания программы будут ущемлены, передает корреспондент Накануне.RU.

Программу приватизации жилья продлевали несколько раз, изначально она должна была завершиться в 2007 г. Последним решением Госдума продлила ее сроки до 1 марта 2017г.  Депутаты фракции ЛДПР Владимир Сысоев, Ярослав Нилов и Игорь Лебедев считают, что за это время не все  жители, стоящие в очередь на переселение из ветхого и аварийного жилья смогут получить квартиры.  Но после завершения программы бесплатно приватизировать жилплощадь они не смогут.

"Получается, что при окончании приватизации граждане, которые не по своей вине не смогли приватизировать помещение, будут ущемлены в своих правах, поскольку не решив проблему переселения за год и отменив приватизацию, мы опять поставим граждан, получивших жилье уже с марта 2017 г., в неравное положение с остальными гражданами, имевшими возможность воспользоваться правом на приватизацию", - отмечают депутаты. 

Как сообщало Накануне.RU, аналогичный проект о продлении срока приватизации жилья на год вносили депутаты "Справедливой России", но Госдума проект не поддержала

 

 

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.04.2016 09:50 Мск Госдума отказалась продлевать срок приватизации жилья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС