19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Миронову в Екатеринбурге пришлось "отдуваться" за оскандалившихся партийцев. Досталось Буркову

Лидеру "Справедливой России" Сергею Миронову, ратующему за наведение порядка в сфере капремонтов, в Екатеринбурге пришлось объясниться перед журналистами за провальное руководство региональным фондом, который возглавлял Александр Караваев, передает корреспондент Накануне.RU.

Первое, что припомнили Караваеву – отсутствие высшего образования, однако по словам Миронова, когда его назначали на эту должность, "никаких квалификационных требований не было, и до сих пор их нет", а ответственность за назначение он возложил на региональное руководство, то есть сидящего рядом Александра Буркова.

Что касается непосредственно результатов работы Караваева, то Сергей Миронов предложил сравнивать их с результатами в других регионах.

Александр Бурков, Сергей Миронов, Справедливая Россия, СР|Фото: Накануне.RU

"Сейчас "Единая Россия" вменяет и нашей партии, и ему вменяют, что программа капремонтов провалена. Я обращаю ваше внимание, что в среднем по стране план капитальных ремонтов выполнен чуть больше, чем на 25%. Есть субъекты федерации, где вообще не начинали эту работу. Коллега Караваев выявил 760 объектов, которые заложены в капремонт, и увидел среди них детские сады, социальные объекты, которые должны ремонтироваться за счет бюджетов или региона. С какого перепуга за деньги людей должны ремонтироваться эти объекты? Более того, в этом перечне оказались дома аварийные, дома, которые нужно сносить, а не ремонтировать капитально, и нерастраченные 4 млрд руб., которые, опять же, вменяются ему, это те деньги, которые можно потратить с большей пользой", – высказался лидер партии.

Тем не менее, он согласился, что не стоит говорить, что не было совершено никаких ошибок, это бы не соответствовало действительности.

Сергей Миронов, Справедливая Россия, СР|Фото: Накануне.RU

"Я не утверждаю, что не было каких-то ошибок, человек разбирался в этой ситуации, пытался делать. Поняв, что не получается в этой системе, в которой находится вся проблематика капитального ремонта, он ушел. И когда я сегодня слышу бодрые рапорты "Единой России", что теперь-то партия власти подхватит это движение, я скажу, что в вашей области в программу капремонта поставлен дом 1901 года постройки с деревянными перекрытиями, когда по плану капремонта не предусмотрен ремонт перекрытий. Денежки на ветер полетят так же, как и во всей стране", – резюмировал Миронов.

Александр Бурков, Справедливая Россия, СР|Фото: Накануне.RU

Судя по заявлениям лидеров партии, инцидент с Караваевым в руководстве "СР" не только не рассматривают критически, но и готовы предложить ему развитие политической карьеры. Александр Бурков назвал Накануне.RU фамилию Караваева в числе тех, кто будет возглавлять кампанию в заксобрание и Госдуму. Напомним, что Александр Караваев в 2011 году стал депутатом заксобрания и возглавлял фракцию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС