25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске пройдет пикет за закрытие и рекультивацию городской свалки

Челябинское волонтерское общественное движение "Время Че" проведет пикет за закрытие и рекультивацию городской свалки. Об этом Накануне.RU сообщили активисты движения.

Напомним, действующий полигон ТБО расположен на территории Челябинска в окружении жилых кварталов и оказывает негативное влияние на экологическую обстановку в городе. Полигон Челябинска должен был быть закрыт для эксплуатации еще в 1992 году, поскольку не соответствует требованиям безопасности. Городские власти уже несколько лет пытаются найти подходящую площадку под строительство нового полигона.

По словам активистов движения "Время Че", власти не называют конкретные сроки закрытия и рекультивации опасного объекта, именно поэтому эко-движение приняло решение о пикетировании городской свалки.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Одиночный пикет пройдет завтра, 10 июня, на въезде на городскую свалку со стороны дороги "Северный луч".

"Наш волонтер проведет пикетирование городской свалки в течение двух часов в белом медицинском костюме, по окончании пикета вы увидите, сколько пыли и грязи витает в воздухе вокруг свалки – достаточно будет посмотреть, как изменился за два часа цвет костюма", - рассказали в движении.

Добавим, что это первый одиночный пикет, который будет проводиться в непосредственной близости от Челябинского полигона ТБО, в дальнейшем "Время Че" планирует проводить регулярное пикетирование опасного для экологии и здоровья горожан объекта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС