18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Между Челябинском и Бишкеком возобновлено авиасообщение

Челябинская область возобновила авиасообщение с Киргизией. На первом рейсе между Челябинском и Бишкеком в столицу региона прибыла делегация правительства Киргизии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минэкономразвития.

Участники встречи назвали возобновление рейсов первым шагом к расширению сотрудничества между двумя территориям. Наполняемость этого рейса в обоих направлениях почти 100%, что является редкостью для первого рейса. По мнению вице-губернатора Руслана Гаттарова, это связано, в том числе, с невысокой стоимостью билетов и комфортабельностью бортов.

"В определенные годы рейсы в Челябинск из Бишкека прекратились. Возобновление авиасообщения даст толчок развитию бизнес-отношений. Прежде всего, нас интересует туризм. Мы питаем большие надежды, что взаимный поток туристов усилится", – отметил заместитель министра экономики Киргизской Республики Алмаз Сазбаков.

По словам Руслана Гаттарова, несмотря на мировую конъюнктуру, когда с некоторыми странами товарооборот значительно снизился, товарооборот с Киргизией растет. "Значит, есть взаимный интерес у бизнеса, у граждан наших стран. Мы видим потенциал в развитии туризма. Уверен, что рейс будет востребован также малым и средним бизнесом. Обсуждаются варианты по поставке нашей металлургической, машиностроительной продукции в Киргизию. Есть варианты сотрудничества в части сельского хозяйства, и, конечно, мы рассматриваем их и как рынок наших высоких технологий", - рассказал он.

Также стороны обсудили организацию в 4 квартале 2016 года "Дней Челябинской области в Бишкеке", где будет представлен промышленный, культурный и туристический потенциал Южного Урала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС