20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Освобожденный из-под домашнего ареста ректор ДВФУ выступил на медиасаммите

 В четверг, 9 июня, в кампусе ДВФУ на острове Русский открылся третий Дальневосточный медиасаммит. Он собрал 2 тыс. участников.

Основной темой конференции специалистов в области СМИ, общественных отношений и информационных технологий станет роль медиа-сообщества в развитии и продвижении регионов Дальнего Востока России и интеграции в Азиатско-Тихоокеанский регион. Об этом сообщает пресс-служба законодательного собрания края.

Как передает РИА PrimaMedia, на пленарном заседании выступил ректор Дальневосточного федерального университета Сергей Иванец. Отметив, что для ДВФУ - честь принимать у себя форум журналистов, он поставил несколько насущных для студентов и преподавателей вопросов, касающихся воспитания кадров для СМИ.

"Вот, например, ответ на вопрос, журналистика – это искусство или ремесло? Каким образом у читателей появляются эмоции и чувства? Как сохранить у молодых журналистов мотивацию и интерес к происходящему на много лет? Сегодня мы стараемся бережно относиться к творческому началу студентов, чтобы журналистика оставалась для них искусством. Но при этом нужно и сделать из него профессионала, чтобы он хорошо выполнял работу, занимался и ремеслом", – обозначил вопросы Иванец.

Медиасаммит будет работать 9-10 июня. Еще одной его площадкой станет телестудия Владивостокского университета экономики и сервиса. Участники форума обсудят наиболее важные проблемы, с которыми сталкиваются региональные средства массовой информации, познакомятся с передовым опытом в данной сфере, а также смогут побывать на мастер-классах у признанных российских экспертов. В рамках форума также пройдет прямая линия с губернатором Приморского края.

Напомним, что ректор ДВФУ Сергей Иванец успешно обжаловал решение суда о продлении домашнего ареста на этой неделе. Его выпустили под залог в 1 млн руб. Заместители Иванца при этом остаются под домашним арестом. Сергей Иванец обвиняется в организации злоупотребления должностными полномочиями при создании информационно-технической системы ДВФУ. Ущерб от его действий оценивается в 20 млн руб., напоминает "Федералпресс".

Как сообщало Накануне.RU, следственный комитет раскрыл подробности дела ректора ДВФУ.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.11.2019 08:49 Мск Экс-ректор ДВФУ получил семь лет колонии за растрату 20 млн рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.03.2016 11:10 Мск Следственный комитет раскрыл подробности дела ректора ДВФУ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС