19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Опять власть меняется!" В КГУ едет новый ректор из Оренбурга

Находящийся под следствием теперь уже экс-руководитель Курганского государственного университета Михаил Ерихов пакует чемоданы - вчера его официально уволили с должности приказом Министерства образования и науки РФ. В Москве не стали оставлять нынешнего и.о. ректора Олега Филистеева, а назначили нового шефа ВУЗа из Оренбурга - новым исполняющим обязанности станет бывший ректор Оренбургского государственного института менеджмента Константин Прокофьев.

"Да, действительно, новый руководитель приедет в Курган уже сегодня", - сообщили Накануне.RU в ректорате КГУ.

Олег Филистеев строит планы по оптимизации ВУЗа и уже успел сделать несколько кадровых перестановок в руководстве КГУ, а также объединить несколько факультетов, создав две структуры - институт и "опорный" факультет. Как сложатся взаимоотношения Прокофьева и Филистеева, неизвестно. Ясно лишь то, что оба - высокие профессионалы своего дела, отмечают в ректорате КГУ.

Что касается Михаила Ерихова, то следственные органы проявили к нему интерес еще в прошлом году, а в конце февраля этого года по ходатайству следствия его отстранили от руководства КГУ - экс-руководитель обвиняется в присвоении и растрате имущества ВУЗа. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Константин Прокофьев

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Олег Филистеев 

и.о. ректора КГУ Михаил Максович Ерихов|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Михаил Ерихов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.06.2016 10:13 Мск Попечительский совет Курганского госуниверситета может возглавить глава Зауралья Алексей Кокорин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС