25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спасено почти 2 тысячи деревьев, ликвидированы 20 свалок и 200 капканов: в Югре подвели итоги экологической акции

В Югре подвели итоги международной акции "Спасти и сохранить". Губернатор Наталья Комарова обсудила с победителями экологических конкурсов их проекты и предложения по участию в проведении Года экологии в России, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Наталья Комарова отметила ряд особенностей экологической акции этого года. В предыдущие годы половину активной аудитории акции "Спасти и сохранить" составляли подростки и молодые люди. В нынешний – Год детства в Югре – по предварительным данным, двое из трех участников акции – это дети, школьники и студенты. "На мероприятиях телефестиваля, акции, выросло целое поколение, которое осознает ответственность за сохранение для человечества стратегических природных ресурсов, этнографического наследия, сосредоточенного в Югре", - подчеркнула глава региона.

Еще одна особенность этого года – проведение региональной экологической вахты. "В ходе ее мероприятий уже удалось собрать и направить на переработку более 150 тонн макулатуры, а это почти 1 тыс. 850 спасенных деревьев. По сообщениям граждан и волонтеров выявлено и ликвидировано около двух десятков несанкционированных свалок, изъято более 200 капканов. Мероприятия вахты продолжаются, они готовят всех нас к предстоящему Году экологии в Российской Федерации", - отметила глава региона.

спасти и сохранить, ХМАО|Фото: admhmao.ru

Участники встречи рассказывали Наталье Комаровой о проектах, результатах, которых удалось добиться, о планах на будущее. В частности, обсуждались такие темы, такие как обеспечение экологической безопасности в мире, отношения между властью и нефтяными компаниями, реализация в Югре мероприятий по раздельному сбору мусора и добыче глины.

Наталья Комарова, спасти и сохранить|Фото: admhmao.ru

Напомним, акция проходила в Югре с 12 мая по 5 июня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.06.2016 10:27 Мск Наталья Комарова приняла участие в "Экологической вахте"
Ранее 25.05.2016 09:15 Мск Акция "Спасти и сохранить" продолжается: югорчане посадили 17 тысяч кедров и определили самый экологически чистый город
Ранее 20.05.2016 15:04 Мск Югорчане высадят 15 тысяч молодых кедров
Ранее 13.05.2016 09:17 Мск "Учить заботе об окружающем мире в Югре начинают с раннего детства": в Ханты-Мансийске стартовала акция "Спасти и сохранить"
Ранее 05.05.2016 15:43 Мск Юные югорчане представят социально-значимые экологические проекты, поучаствуют в мастер-классах и высадят деревья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС