16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBT1Ne
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/otherflats/, выбирай!
Ремонт кухонной мебели на дому тут - http://remont.youdo.com/furniture/repair/kitchen/.
Юду: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/, смотреть варианты >>
youdo.com


Прокуратура добилась прекращения деятельности по складированию марганцевого известняка на территории южноуральского поселка

На Южном Урале после вмешательства прокуратуры приостановлена деятельность по перевозке и складированию марганцевого известняка на территории поселка Кропачево. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что на территории поселка ООО "Башминералресурс" осуществляет складирование марганцевого известняка для дальнейшей транспортировки железнодорожным транспортом. При этом были вскрыты нарушения земельного законодательства при процедуре предоставления органами местного самоуправления Кропачевского городского поселения земельного участка в пользование компании.

Прокурор потребовал от главы поселения устранить нарушения. В результате незаконная деятельность приостановлена. Кроме того, поставлен вопрос о привлечении к ответственности лиц, допустивших нарушение закона.

Добавим, что против складирования марганцевого известняка выступили жители поселка Кропачево.

Как рассказали в пресс-службе челябинского обкома КПРФ, 6 июня в местном ДК прошло общее собрание жителей с представителями властных и силовых структур города во главе с главой муниципального района Лукьяновым В.В.

"Местная власть склоняла жителей посёлка разрешить складирование марганцевой руды, мотивируя тем, что имеются многочисленные экспертизы, подтверждающие безвредность марганца. Собравшиеся жители приводили противоположные доводы", - отметили в пресс-службе.

Жители поселка проголосовали против складирования марганцевой руды, потребовав в течение трех дней убрать с промплощадки уже привезенную руду.

Теперь мнение граждан поддержала и городская прокуратура.

Напомним, в марте жители Аши выступили с открытым письмом к губернатору Борису Дубровскому, в котором выразили обеспокоенность строительством прямо около их дома на приусадебных участках железнодорожной ветки для транспортировки марганца с территории Башкирии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС