20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале муниципалитеты задолжали за теплоэнергоресурсы почти 2 миллиарда рублей

Задолженность муниципалитетов Челябинской области за теплоэнергоресурсы составляет почти 2 млрд рублей. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.

Совещание по вопросу расчетов муниципальных образований за газ провел сегодня заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль. На заседание были приглашены главы 18 муниципальных образований, в которых сложилась наиболее критическая ситуация с оплатой задолженностей за потребление газа.

Суммарная задолженность за теплоэнергоресурсы составляет почти 2 млрд рублей, основная часть этой суммы – это задолженность за газ перед "Новатэком", равная 1,2 млрд рублей.

По словам Сергея Шаля, задолженность выросла по сравнению с прошлым годом на 3%. Критическая ситуация сложилась в Каслинском, Ашинском, Красноармейском муниципальных районах, в Златоустовском городском округе и поселке Локомотивный.

"Нерадивые коммунальные предприятия, несвоевременная оплата счетов и неактивная работа глав муниципалитетов и представителей управляющих компаний с населением приводит к появлению задолженностей. Замечена тенденция, что задолженность населения за потребляемые услуги превышает задолженность предприятий перед поставщиком ресурса", – отметил вице-губернатор.

Сергей Шаль поставил перед главами муниципалитетов задачу до начала отопительного сезона закрыть все долги по оплате газа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС