16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBy9K5
Мастер по ремонту сантехники: http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/install-counter/verification/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


"Инфраструктурой займется ЯНАО": тюменские законодатели поддержали законопроект о переселении многодетных ямальцев на юг

Члены комитета по агропромышленному комплексу Тюменской областной думы поддержали законопроект о переселении многодетных ямальцев на юг Тюменской области. В первом-втором окончательном чтении документ будет рассмотрен на пленарном заседании 16 июня, сообщили Накануне.RU в пресс-службе парламента.

Глава аграрного комитета Юрий Конев сообщил, что внесению изменений предшествовала серьезная работа с органами исполнительной власти Ямала и Тюменской области. Не так давно думы ЯНАО приняла аналогичный закон о переселении ямальцев на юг Тюменской области.

"Ко мне, как к депутату, представляющему в облдуме ЯНАО, неоднократно обращались молодые многодетные семьи из отдаленных населенных пунктов Крайнего Севера, которые хотели бы улучшить свои жилищные условия, поучить земельные участки на юге области", - рассказал народный избранник Николай Бабин.

Глава агарного комитета акцентировал внимание на дополнительных расходах, связанных с инженерной инфраструктурой. "Образование земельных участков, обеспечение градостроительной документацией, электроснабжение, дороги – финансированием полного обустройства строительных площадок будет заниматься Ямало-Ненецкий автономный округ", - подчеркнул Юрий Конев.

Юрий Конев Тюменская областная дума|Фото: duma72.ru

Отметим, что земельные участки будут предоставлены за счет средств программы "Сотрудничество" в части ямальского финансирования.

В ходе обсуждения депутаты Николай Барышников и Владимир Чертищев обратили внимание на индивидуальное жилищное строительство для многодетных семей юга области. В частности речь шла о развитии инфраструктуры. Парламентарии предложили предметно изучить этот вопрос.

В итоге депутаты проголосовали за предложенные поправки и вынесли законопроект на заседание Тюменской областной думы, которое пройдет 16 июня.

Стоит отметить, что депутаты думы ЯНАО со скептицизмом восприняли новый законопроект, поскольку в случае его принятия есть риск переезда активной части населения на юг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.05.2018 11:51 Мск В этом году 70 многодетных семей Ямала получат выплаты взамен участков
Ранее 25.04.2017 09:49 Мск Губернаторы обсудили строительство инфраструктуры на тюменских землях, выделенных ямальцам
Ранее 23.06.2016 08:55 Мск Депутаты Ямала закрепили право многодетных семей на землю на юге Тюменской области
Ранее 16.06.2016 16:33 Мск Многодетные ямальцы смогут выбрать между бесплатной землей в Тюмени и социальной выплатой
Ранее 16.06.2016 16:04 Мск Гарри Столяров: Выделение земли многодетным ямальцам на юге Тюменской области - вклад в человека и экономику
Ранее 16.06.2016 10:44 Мск Ямальские многодетные семьи получат землю в Тюменской области: "Не китайцам же мы ее бережем, пусть радуются жизни"
Ранее 08.06.2016 07:56 Мск Тюменские законодатели обозначили районы, куда смогут переехать многодетные ямальцы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.05.2016 11:23 Мск Якушев внес законопроект о предоставлении многодетным ямальцам земли на юге Тюменской области
Ранее 27.05.2016 13:05 Мск "200 участков будут предоставлены в Тюменском районе уже в этом году": Корепанов о новых возможностях ямальцев
Ранее 26.05.2016 09:22 Мск Депутаты Ямала разрешили многодетным переселяться в Тюменскую область
Ранее 25.05.2016 12:00 Мск Ямал и Тюмень запустят еще одну "программу переселения": многодетным дают участки да юге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС