25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Антитеррористическая операция в Актобе: уничтожены 13 преступников, восемь задержаны

В ходе антитеррористической операции в Актобе в общей сложности уничтожены 13 преступников, восемь задержаны. Об этом сообщил пресс-секретарь МВД Казахстана Алмас Садубаев.

"На сегодняшний день из числа нападавших при активном вооруженном сопротивлении 13 преступников убиты, четверо ранены, семеро находятся в розыске. Принимаются все меры по их задержанию", - рассказал он "Интерфаксу".

По словам представителя МВД, "восемь подозреваемых задержаны, их причастность к нападению проверяется". Вместе с тем Садубаев отметил, что ночь в Актобе прошла спокойно, предприятия и общественный транспорт работают в обычном режиме.

"Обстановка в городе Актобе и в целом по республике стабильная и находится под контролем. Весь личный состав органов внутренних дел страны продолжает вести службу в усиленном режиме", - отметил он.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, в воскресенье неизвестные напали на оружейный магазин "Паллада" и на еще один аналогичный магазин в расположении воинской части.

"В ходе нападения на оружейный магазин убит продавец магазина и один человек ранен. В воинской части при отражении нападения погиб офицер и один военнослужащий контрактник, девять военнослужащих ранены", - сообщал источник в МВД Казахстана.

Спецоперация продолжалась всю ночь, было убито несколько боевиков, все они оказали сопротивление сотрудникам полиции. У преступников изъята большая часть похищенного оружия. Напавшие на оружейные магазины и военную часть неизвестные предположительно являются "приверженцами нетрадиционных религиозных течений"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС