19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Спецслужбам Казахстана удалось предотвратить государственный переворот

Комитет национальной безопасности Казахстана (КНБ) установил причастность известного предпринимателя, директора ТОО "Шымкентпиво" Тохтара Тулешова к деятельности, направленной на свержение действующей власти республики.

"Следствие располагает полными данными, что господин Тулешов ранее вел подготовительную работу, а с прошлого года активно предпринимал конкретные шаги по подготовке к насильственному захвату власти", - сообщил представитель КНБ Руслан Карасев.

Отмечается, что план действий злоумышленника предусматривал дестабилизацию обстановки в стране путем интенсификации протестного потенциала и проведения массовых митингов, на фоне которых планировалась создать "альтернативное правительство" и осуществить захват власти.

"Нами получены доказательства, что акции протеста против так называемой земельной реформы, которые прошли в городах Атырау, Астане, Алматы, Уральске, Кызылорде были инспирированы и профинансированы господином Тулешовым еще в декабре прошлого года", - приводит слова Карасева "Интерфакс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС