19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Челябинской области договорились с китайскими партнерами о развитии ТЛК "Южноуральский"

Челябинская область и китайская провинция Хубэй подпишут меморандум о сотрудничестве. Соответствующее решение принято на встрече губернатора Бориса Дубровского с губернатором провинции Хубэй Ван Гошэном, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"У России и Китайской Народной Республики давно сложились партнерские отношения. Те усилия, которые предпринимают лидеры наших стран, делают возможным тесное межрегиональное сотрудничество. Именно на уровне регионов решаются ключевые вопросы для бизнеса – вопросы инвестиционного сопровождения, консультативной и правовой поддержки. Поэтому мы активно продвигаем в рамках Шанхайской организации сотрудничества идею "Совета глав регионов ШОС" как постоянной площадки для диалога", - отметил Борис Дубровский.

В результате встречи было принято решение о подписании меморандума о сотрудничестве между регионами. Это третий регион Китая (после провинции Хэйлунцзян и СУАР), с которым область устанавливает тесные деловые связи. Кроме того, в ходе встреч с руководством ряда инвестиционных и логистических компаний достигнуты договоренности по развитию ТЛК "Южноуральский" и усилению грузового трафика через его терминалы.

ТЛК Южноуральский открытие|Фото: gubernator74.ru
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС