25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBb4Q2
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/cars/automobile/ тут.
YouDo: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/interior-doors/, подробности по ссылке.
youdo.com


Опрокинувшийся на Урале батут с детьми стал поводом для уголовного дела

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело после травмирования 10 детей на батуте во время массового праздника.

Напомним, 4 июня в селе Байкалово во время празднования 50-летия местного предприятия на развлекательной площадке опрокинулся батут "Полоса препятствий", в результате чего 10 детей получили травмы различной степени тяжести. У двоих диагностированы переломы рук, у восьми – ушибы.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

"Местное предприятие заключило договор с коммерческой организацией на выполнение работ по организации праздника. Данная компания по договору субподряда с владельцем аттракционного оборудования арендовала батут. Впоследствии был заключен договор с физическим лицом на установку оборудования игровой площадки. При неустановленных пока обстоятельствах, вызванных либо погодными условиями, либо недостаточностью мер, принятых для надлежащей установки игрового оборудования, либо одномоментным нахождением на нем большого количества детей, произошло опрокидывание батута", - пояснили в ведомстве.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося. Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью детей. Проводятся допросы представителей всех организаций и учреждений, задействованных в организации праздника, очевидцев случившегося, пострадавших и их родителей. Истребована и анализируется необходимая документация, касающаяся организации массового праздника и установки игрового оборудования для детей. В ходе расследования будут устанавливаться все причины и условия, в результате которых стал возможным произошедший инцидент. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.06.2016 08:45 Мск На Среднем Урале 10 детей получили травмы после опрокидывания батута

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС