25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzqdh
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/electrician/outlet/escutcheon/, подробное описание тут.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/price/, подробности здесь.
youdo.com



Общество За рубежом

Саудовская Аравия подняла цены на нефть для США и снизила для Европы

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco объявила о решении поднять цены на добываемые в стране сорта для США. Ранее стоимость нефти выросла для стран Азии, пишет Bloomberg.

Для американских покупателей стоимость Arab Light  увеличилась на 20% и теперь на 55 центов дороже регионального уровня. Для стран Азии были подняты отпускные цены практически на все сорта своей нефти за исключением Extra Light. В результате стоимость Arab Light примерно на 60 центов будет превышать стоимость эталонных ближневосточных сортов Oman и Dubai. 

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих, являющийся руководителем Saudi Aramco, объяснил решение устойчивым спросом на нефть. Он также отметил, что запасы нефти у стран, которые не являются членами ОПЕК, сокращаются. В компании сообщили, что глобальный спрос на нефть в текущем году вырастет на 1,2 млн баррелей в день.

Саудовская Аравия может нарастить добычу нефти на 1,5 млн баррелей в сутки в короткий срок из-за конкуренции с Ираном. Об этом рассказали RNS аналитики консалтинговой группы Rystad Energy. Это означает, что добыча страны может с текущего уровня — чуть больше чем 10 млн баррелей в сутки — увеличиться до 11,5 млн баррелей в сутки.

Одновременно цены снижены для страны Европы: на 35 центов - для стран северо-западной Европы и на 10 центов — для стран средиземноморского региона.

Как сообщало Накануне.RU, нарастить экспорт планирует Ирак, на фоне высоких цен на нефть то же самое могут сделать другие арабские страны. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС