19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единая Россия" приняла первые решения по предвыборному списку

Федеральный организационный комитет "Единой России" принял решение в рамках подготовки формирования списка кандидатов на съезд партии о том, что участники предварительного голосования, которые стали лидерами в одномандатных округах и одновременно выдвигались по спискам в своих регионах, будут выдвинуты преимущественно в одномандатных округах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Единой России".

"Как вы знаете, многие наши коллеги – участники предварительного голосования выдвигали свои кандидатуры и по одномандатному округу и по региональному списку. При этом в тридцати двух регионах, где границы субъекта совпадают с границами одномандатного округа, был один бюллетень без деления выдвижения по округу и списку. 56 участников предварительного голосования стали лидерами в своих одномандатных округах и заняли высокие позиции в своих региональных списках", – пояснил секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он уточнил, что решение по 32 регионам, где границы одномандатного округа совпадают с границами субъектов, будет принято на заседании следующего оргкомитета.

Что касается тех фамилий, по которым было принято и озвучено решение уже сегодня, то только по одномандатным округам съезду будут предложены кандидатуры Игоря Дивинского и Ирины Соколовой в Санкт-Петербурге, Дмитрия Юркова в Архангельской области, Мартина Шаккума, Владимира Кононова и Елены Серовой в Московской области, Владимира Афонского в Тульской области, Татьяны Цыбизовой в Волгоградской области, Ольги Казаковой в Ставропольском крае.

нарышкин сергей евгеньевич председатель государственной думы рф|Фото: Накануне.ru

И по спискам и по одномандатным округам пойдут многие представители руководства партии, в частности, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, секретарь генсовета партии Сергей Неверов, руководитель фракции партии в Госдуме Владимир Васильев. Такое же решение принято в отношении директора "Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова" в Ростовской области Александра Шолохова, космонавта Максима Сураева, Любови Духаниной (Москва) и олимпийской чемпионки, депутата Госдумы Ирины Родниной.

Николай Валуев, Владимир Васильев|Фото: Накануне.RU

Еще несколько участников, напротив, предлагается включить в список выдвижения только по региональному списку. Как пример Неверов привел кандидатуру Анны Кузнецовой (Пензенская область), которая работает по всей области и является известным общественным деятелем, и депутата Госдумы Николая Валуева, который является известным спортсменом, политиком федерального уровня.

Что касается места проведения второй части съезда партии, первая часть которого состоялась 5-6 февраля, им станет московский Манеж. На съезде будет утвержден список канждидатов в депутаты, а также представлена предвыборная программа партии.

Дата съезда, между тем до сих пор остается неопределенной. По словам Неверова, съезд пройдет через 10 дней после того, как президент подпишет указ о назначении выборов в Госдуму.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС