25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале 10 детей получили травмы после опрокидывания батута

10 детей получили травмы при опрокидывании батута в уральском селе Байкалово. Прокуратура начала проверку.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, 4 июня во время праздновании 50-летия градообразующего предприятия на развлекательной площадке возле лыжной базы опрокинулся батут "Полоса препятствий", в результате чего 10 детей получили различные травмы: у двоих несовершеннолетних диагностированы переломы конечностей.

"По предварительной информации, градообразующее предприятие заключило договор с ООО "Фестиваль С" на выполнение работ по организации праздника. Данная компания по договору субподряда с владельцем аттракционного оборудования ООО "Мобильные аттракционы" арендовала батут. Впоследствии был заключен договор с физическим лицом на установку оборудования игровой площадки. В настоящее время в ходе проверки опрошены собственники аттракционного оборудования, истребованы необходимые документы. По результатам проверки будет дана оценка действиям виновных лиц по несоблюдению требований безопасности при организации аттракциона, предназначенного для детей", - отметили в прокуратуре.

Кроме того, в Уральское межрегиональное территориальное управление Росстандарта России направлено требование о проведении проверки оборудования в части соблюдения безопасных условий пребывания детей на игровой площадке. Также по факту ЧП проводится доследственная проверка.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, назначены судебно-медицинские экспертизы на предмет установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью детей. Опрашиваются представители всех организаций и учреждений, задействованных в организации праздника.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.06.2016 10:22 Мск Опрокинувшийся на Урале батут с детьми стал поводом для уголовного дела

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС