17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Туристы, застрявшие в Китае из-за проблем ЮТэйр, прибыли в Москву

Самолет с туристами, возвращающимися с отдыха на китайском острове Хайнань, прибыл в столичную авиагавань "Внуково". По данным аэропорта, самолет вылетел в 03.00 и ожидался во Внуково с 13.30 мск, но прибыл с задержкой. Завершение рейса зафиксировал сервис FlightRadar.

Ранее туроператор "РусьТур", чьи клиенты оказались заложниками проблем авиаперевозчика, сообщал о переносе рейса, по данным туроператора, посадка в Москве ожидалась в 12.00 мск, но видимо, самолет вылетел с задержкой. Речь идет о порядка 400 туристах.

Напомним, 3 июня китайские власти уведомили российских партнеров, что летная программа ЮТэйр на Хайнань прекращена.

китай пекин(2011)|Фото: Фото: Накануне.ru

"Данная ситуация вызвана отказом Главного управления гражданской авиации КНР в выдаче соответствующего разрешения на выполнение чартерной программы на остров Хайнань, осуществляемой в интересах туроператора "РусьТур". В своем письме в адрес авиакомпании ведомство сообщает о решении в одностороннем порядке приостановить на неопределенное время выполнение новых, а также чартерных рейсов зарубежных и внутренних авиаперевозчиков в/из Хайкоу, в связи с систематическим нарушением аэропортом регулярности выполнения полетов", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе авиакомпании. Кроме того, компания потеряла право совершать рейсы в Санью.

аэропорт взлётно-посадочная полоса впп(2018)|Фото: Фото: Накануне.ru

Туроператору "РусьТур" пришлось в экстренном порядке улаживать вопросы продления отдыха для своих клиентов на Хайнани, а также пассажиров, только собиравшихся вылетать на отдых. В пресс-службе туркомпании Накануне.RU сообщили, что иногородним туристам авиакомпания даже оплатила перелет домой, других разместила в гостинице до выяснения ситуации.

Boeing-737 Боинг самолет Ютэйр Utair полет|Фото: Накануне.RU

В пресс-службе туроператора подчеркнули, что проблема решена благодаря вмешательству российских властей, и дальнейшей программе полетов на Хайнань ничего не угрожает. Программа будет продолжена с 10 июня в обычном режиме. Пассажиры, не сумевшие вылететь в период сложностей, могут перенести отпуск на время после 10 июня, либо обратиться за компенсацией в "РусьТур".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС