24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путин: Россия не влияла на Brexit и не собирается

Россия не оказывала никакого давления на решение жителей Великобритании о выходе из Евросоюза ("Brexit") и не планирует этим заниматься. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания послов и постоянных представителей Российской Федерации, передает корреспондент Накануне.RU.

"Хотел бы вновь акцентировать, что так называемый брекзит – это выбор поданных Великобритании, и мы никак в этот процесс не вмешивались и не вмешиваемся. Но намерены, конечно, внимательно следить за тем, как далеко пойдут переговоры между Лондоном и Брюсселем и каковы будут последствия для всей Европы, для нас. Ясно, что травматический эффект от результатов референдума будет ощущаться довольно продолжительное время. И посмотрим, как принципы демократии у них там реализуются в практическом плане", - отметил президент.

По его словам, несмотря на временные трудности, финансовая ситуация в ЕС стабилизируется.

"Европейцам сейчас, конечно, непросто, мы все видим, понимаем, что там происходит. Итоги референдума о выходе Великобритании из ЕС зашатали рынки, однако, думаю, что в среднесрочной перспективе все, безусловно, восстановится", - подчекнул Владимир Путин.

Владимир Путин выступление на совещании послов и постоянных представителей РФ|Фото: пресс-служба президента РФ

Как сообщало Накануне.RU, на референдуме 24 июня большинство жителей Великобритании проголосовали за выход из Евросоюза. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и Правительство Соединенного Королевства, по итогам референдума, уходят в отставку. Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал результаты референдума "политическим землетрясением", отметив, что с 24 июня "мы живём в другой Европе". По мнению экспертов, Евросоюз начнет трещать по швам и это будет выгодно России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС