19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путин: Киев должен осознать неизбежность прямого диалога с Донецком и Луганском

В целях сохранения геополитической гегемонии, ряд партнеров прибегает к экспорту "цветных революций" и помощи террористов, фундаменталистов и неофашистов. Несмотря на то, что одним из очагов подобного конфликта стала Украина, Россия хочет в будущем видеть в ней доброго, цивилизованного соседа, живущего в мире в первую очередь с самими собой. Для этого Киевской власти необходимо начать выполнять взятые на себя обязательства и установить прямой контакт с непризнанными республиками. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания послов и постоянных представителей Российской Федерации, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы видим настойчивые попытки ряда партнеров сохранить монополию на геополитическое доминирование. При этом задействуется как веками копившийся опыт подавления, ослабления, сталкивания конкурентов лбами, так и усовершенствованные политические и экономические, финансовые, а сегодня уже и информационные рычаги. Имею в виду вмешательство во внутренние дела других стран, провоцирование региональных конфликтов, экспорт так называемых цветных революций и так далее, и тому подобное. В пособники иной раз берутся для проведения такой политики и террористы, и фундаменталисты, и крайние правые националисты, подчас даже откровенные неофашисты", - подчеркнул президент. 

Владимир Путин выступление на совещании послов и постоянных представителей РФ|Фото: пресс-служба президента РФ

Владимир Путин обратил внимание, что пагубные попытки сохранить мировое господство прослеживаются и у границ России. На данный момент цивилизованное решение по ситуации на Украине требует конструктивных действий от "нормандской четверки" и США, а также исполнения Киевом Минских договоренностей и начала прямых переговоров украинской власти с ДНР и ЛНР.

"Два года назад череду региональных горячих точек пополнила, к огромному нашему сожалению, и Украина, где разожгли внутренний конфликт, цена которому – человеческие жертвы, разрушение хозяйственных связей, поток беженцев, в том числе в Россию. Мы искренне желаем, чтобы урегулирование украинского кризиса было достигнуто как можно скорее, будем и далее сотрудничать с участниками и нормандского формата, и Соединенными Штатами, хотим видеть в Украине доброго соседа, предсказуемого, цивилизованного партнера, живущего в мире в первую очередь с самими собой. Но для этого в Киеве должны, наконец, прийти к пониманию неизбежности прямого диалога с Донбассом, с Донецком и Луганском, необходимости выполнения своих обязательств по минскому комплексу мер, причем во всей их совокупности. Считаем недопустимым затягивание украинского кризиса и настойчивое желание обвинить в этом кого бы то ни было, прежде всего Россию", - отметил Путин.

Владимир Путин выступление на совещании послов и постоянных представителей РФ|Фото: пресс-служба президента РФ

Как сообщало Накануне.RU, Кремль не раз заявлял, что не может и не должен выполнять Минские соглашения за Киев, который по-прежнему игнорирует основные пункты договорённостей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС