18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Накануне "Иннопрома" в Екатеринбурге во второй раз пройдут "Безумные дни"

Международный музыкальный фестиваль "Безумные дни" ("La Folle Journee") состоится в Екатеринбурге накануне старта международной промышленной выставки "Иннопром". С 8 по 10 июля в восьми залах столицы Среднего Урала пройдут 94 фестивальных концерта, все они будут посвящены теме "Природа" ("La Nature"). Отметим, что "La Folle Journee" является одним из самых известных и популярных фестивалей в мире, он проводится во Франции, Испании, Японии, Бразилии, Польше. Екатеринбург – единственный город в России, который удостоился чести принимать фестиваль "Безумные дни", сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Отметим, что фестиваль "Безумные дни" проходит при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Глава региона не раз говорил о важности доступности музыки, особенно классической. "La Folle Journеe" – фестиваль именного того формата, который дает посетителям возможность познакомиться с разными жанрами, услышать исполнителей высочайшего уровня.

В рамках фестивальной программы помимо концертов состоятся творческие встречи, выставки и многое другое. "Безумные дни" в столице Среднего Урала проводятся по тем же принципам, что и в Нанте, Токио и Варшаве, где фестиваль проходит уже много лет. Во-первых, это короткие концертные программы (45-60 минут), участие в которых принимают коллективы и исполнители самого высокого уровня. Во-вторых – доступная стоимость билетов, благодаря которой каждый желающий может посетить не один, а целую серию концертов.

За формирование концертной программы и приглашение исполнителей всегда отвечает создатель и художественный руководитель фестиваля "La Folle Journеe" Рене Мартен. Именно он определяет тему, которой будут посвящены фестивали "Безумные дни" в разных странах мира в течение одного года. В Екатеринбурге в рамках фестивальной программы на сцену выйдут японский пианист Хиросэ Эцуко; китайские музыканты Хуа Цзян Цзянь и Ян Баоюань, играющие на эрху и китайской лютне; казанский камерный оркестр "La Primavera"; польское трио аккордеонистов "Motion Trio"; оркестр ударных инструментов "Siberian Percussion" и многие другие. Также французские исполнители Джонни Рас, Жан Буко, Кероб Лиза, Дилюка Шани представят программу "Пение птиц", в рамках которой прозвучат фортепиано, скрипка и инструменты, имитирующие птичье пение; выступит Симфонический хор Свердловской государственной академической филармонии; в исполнении Уральского молодежного симфонического оркестра и испанского пианиста Луиса Фернандо Переса прозвучит программа "Ночи в садах Испании".

Фестиваль "Безумные дни" будет предварять масштабную культурную программу международной выставки "Иннопром". В регионе пройдет фестиваль "Дни индийской культуры в Свердловской области". В программу фестиваля планируется включить серию культурных и гуманитарных акций, в том числе мастер-классы по индийской классической музыке и танцу, йоге, лекции по Аюверде, дегустацию знаменитого индийского чая. Кроме того, индийской стороной было предложено организовать матч по хоккею на траве между индийской и российскими командами. Также в Екатеринбурге жителям и гостям Среднего Урала представят лучшие фильмы Болливуда. Кинопоказы пройдут с 10 по 14 июля в Доме кино, вход на фестиваль - свободный.

Напомним также, что Индийская Республика в этом году является страной-партнером международной промышленной выставки "Иннопром", которая пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 июля. На выставке будут присутствовать представители таких индийских штатов, как Махараштра, Мадхья-Прадеш, Гуджарат, Джаркханд, Телангана, Андхра-Прадеш. Участие в главном промышленном форуме России также примут представители более 90 индийских компаний.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.07.2016 14:06 Мск В преддверии "Иннопрома" в Екатеринбурге стартовал международный музыкальный фестиваль "Безумные дни"
Ранее 04.07.2016 12:25 Мск Японский коллектив с барабанами тайко выступит на музыкальном фестивале "Безумные дни" в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС