19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Митинг прошел не зря. Ситуацией с обманутыми дольщиками "СМУ КПД" в Кургане заинтересовалась прокуратура

По фактам нарушения сроков сдачи жилых домов в отношении "СМУ КПД" зауральские силовики проводят проверку. В этом году прокурорская проверка уже выявила нарушение в работе строительной организации - руководство "СМУ КПД" в лице ее гендиректора Павла Жданова не проинформировало своих дольщиков о том, что жилые дома не будут сданы в срок, хотя сами прекрасно знали, что не успеют достроить жилье. 

"В ближайшее время прокуратура проведет межведомственное совещание с участием представителей правительства области, администрации Кургана, а также ресурсоснабжающих и кредитных организаций, которые имеют отношение к деятельности "СМУ КПД". Ситуация находится на контроле прокуратуры", - сообщили Накануне.RU в ведомстве.

Напомним, два дня назад обманутые дольщики "СМУ КПД" устроили митинг в центре Кургана. Люди собрались высказать единую позицию - их квартиры в жилых домах комплексов "Снегири", "Апельсин" и "Аврора" в Кургане должны были быть построены еще в 2014 году, однако гендиректор курганской строительной компании Павел Жданов обманул ожидания людей и не завершил начатую работу. В итоге, более 800 курганцев и их семьи остались без ключей от квартир.

Баннер СМУ КПД|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.06.2016 13:38 Мск В Кургане дольщики вышли на митинг: "Мы встретились с мэром, но жить нам по-прежнему негде!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС