25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южный Урал получит более 90 млн рублей на дополнительные мероприятия в сфере занятости

Челябинской области выделено 91,2 млн рублей на реализацию дополнительных мер в сфере занятости. Средства направят 11 промышленным предприятиям региона. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главного управления по труду и занятости населения области.

Напомним, Правительство РФ решило снизить напряженность на рынке труда путем субсидирования 17 регионов суммой в 776,02 млн руб. Южный Урал получит субсидию в размере 91,2 млн рублей.

Средства будут направлены 11 промышленным предприятиям Челябинской области на компенсацию расходов на опережающее профобучение и стажировку работников, находящихся под риском увольнения и на возмещение расходов по обеспечению временной занятости работников этих предприятий.

Кроме того, средства будут направлены на организацию трудоустройства инвалидов. В рамках реализации дополнительных мероприятий будут трудоустроены 50 инвалидов.

По словам начальника управления по труду и занятости населения Владислава Смирнова, программа призвана стабилизировать ситуацию и смягчить социальную напряженность на региональном рынке труда. "Мероприятия программы направлены на сохранение рабочих мест и стимулирование их создания, а также сохранение кадрового потенциала организаций Челябинской области, создание условий, сдерживающих рост численности увольняемых работников и безработных граждан", - отметил он.

Добавим, что всего на реализацию программы в текущем году будет направлено около 130 млн рублей, из них 91 млн рублей из федерального бюджета и 39 млн рублей из областного бюджета.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС