19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Совфед готов пересмотреть "пакет Яровой", в случае резкого роста тарифов на услуги связи

 Совет Федерации готов пересмотреть новый антитеррористический пакет законов, в случае, если будут представлены доказательства необходимости значительного повышения тарифов на услуги связи.

Поправки могут коснуться обязанности операторов сотовой и интернет-связи хранить данные о разговорах пользователей, сообщило РИА Новости со ссылкой на заявление главы комитета Совфеда по обороне и безопасности, одного из авторов пакета Виктора Озерова.

"Совет Федерации будет внимательно отслеживать этот вопрос, и если операторы объективно докажут, что пользователям сотовой связи и интернета грозит значительное, в несколько раз, повышение тарифов, то Совет Федерации вновь вернется к этой норме закона и в случае необходимости внесет в нее изменения", - пояснил сенатор.

По его мнению, последние заявления сотовых операторов о неизбежном росте тарифов для пользователей являются "эмоциональными и не подкрепленными расчетами".

Сенатор также напомнил, что поправки должны вступить в силу лишь с 1 июля 2018 года, и до этого времени "нет никаких юридических оснований" говорить о повышении тарифов. По его словам, у сотовых операторов есть возможность совместно с правительством определить сроки, порядок и объём информации, которую закон обязывает их хранить.

|Фото: www.council.gov.ru

Как сообщало Накануне.RU, операторы сотовой связи заявляют, что, в случае принятия антитеррористического "пакета Яровой", цена на услуги связи может повыситься в 2-3 раза


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС