25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев будет агитировать гостей "Иннопрома" голосовать за Екатеринбург в конкурсе ЦБ: столица Среднего Урала достойна появления на новых купюрах

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев будет агитировать гостей "Иннопрома" голосовать за столицу Среднего Урала в конкурсе Центробанка. По словам главы региона, Екатеринбург достоин того, чтобы быть изображенным на новых купюрах, передает корреспондент Накануне.RU.

Видеобращение губернатора опубликовано в сообществе департамента информационной политики главы Среднего Урала в соцсетях.

"Свердловская область и Екатеринбург действительно заслужили того, чтобы стать известным большему кругу людей, в том числе через такую форму, как размещение на банковских билетах. Безусловно, я и сам буду голосовать, буду приглашать гостей города, гостей "Иннопрома", чтобы Екатеринбург выиграл право размещения на банковских билетах достоинством 200 руб. и 2 тыс. руб.", - сказал Евгений Куйвашев.

По его словам, в столице Среднего Урала много замечательных мест, таких как Дом Севастьянова, гостиница Исеть и других.  

"Приглашаю всех принять участие в голосовании. Уверен, от этого будет большая польза нашему региону и городу Екатеринбургу", - отметил губернатор.

Напомним, Банк России объявил о начале конкурса по выбору символов новых банкнот номиналом 200 и 2 тыс. руб, введение которых в оборот ожидается в 2017 году. Для участия в конкурсе создан специальный сайт, на котором все желающие могут предложить два города и два символа для оформления новых банкнот. Отбор собранных в рамках конкурса заявок пройдет в три этапа, финальное голосование пройдет с 5 сентября по 5 октября. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС