20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Работают по-наглому, выпрашивают все, что им приглянется..." - на Серовском тракте под Екатеринбургом встал цыганский табор

На 20-м километре Серовского тракта, недалеко от Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Среднеуральска, встал цыганский табор. Местные жители уже не в восторге от такого соседства. В полиции о "гостях" в курсе, передает корреспондент Накануне.RU.

Как оказалось цыгане приехали со Ставрополья в поисках работы. На Среднем Урале цыгане занимаются сбором металлолома. 

Стоянка цыган расположена в лесу и представляет собой временные домики, сколоченные из подручных средств.

Отметим, что местные жители не в восторге от такого соседства. Приезжих гостей активно обсуждают в соцсетях. 

"Закрываите гаражи свои... Сейчас будут ездить и железо спрашивать, и заглядывать в наглую в гараж... А потом, возможно, что вас обворуют они же... У меня были такие гости: работают по-наглому, выпрашивают все, что им приглянется... Будьте осторожнее", - предостерегает интернет-пользователь Алексей Ращупкин.

"Опять будут гадалки да попрошайки бегать? Сразу на три буквы шлите и не вступайте в диалог", - советует пользователь Алексей Мальцев.

В свердловском главке о цыганском таборе уже в курсе. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, пока цыгане ничего не нарушили, место, занятое ими, можно назвать "ничейным" и разрешение на это не нужно.

Как уточнили в ведомстве, в случае, если в полицию поступят соответствующие жалобы, правоохранительные органы в установленном законом порядке проведут проверку.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС