20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBa14X
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/spring/ по данной ссылке.
Здесь http://remont.youdo.com/electrician/lighting/downlights/, подробности по ссылке.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/samara/ehvakuator/tag/gruzovoy/ - смотрите ссылку.
youdo.com


На Южном Урале суд закрыл на два месяца детский лагерь на озере Увильды: в лагере существует реальная угроза жизни и здоровью детей

В Челябинской области суд закрыл на 60 суток до 29 августа детский оздоровительный лагерь "Юность" на озере Увильды. В лагере выявлено повторное нарушение требований противопожарной безопасности. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Плановая выездная проверка сотрудниками МЧС прошла еще 2 июня и выявила повторные нарушения требований противопожарной безопасности. В частности, отсутствие пожарной сигнализации в помещениях прачечной, медицинского пункта, изолятора, склада спортзала, столовой, котельной. На путях эвакуации отсутствуют знаки пожарной безопасности, в других помещениях лагеря нет табличек с номерами телефонов для вызова пожарной охраны, не укомплектованы пожарные краны рукавами и стволами, пожарные шкафы выполнены из горючих материалов и др.

В суд представитель детского учреждения не явился, но суд признал возможным рассмотреть дело в его отсутствие. Инспектор надзорного органа рассказал, что нарушения требований безопасности в лагере не только не устраняются, но их становится больше. Огнетушители находятся на складе, наружный водопровод и пожарные краны срезаны, наружное пожаротушение не обеспечено. В лагере существует реальная угроза жизни и здоровью детей. В результате суд приостановил работу лагеря на 60 суток.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Судебные приставы уже вручили руководству детского лагеря требование о немедленном исполнении постановления. В настоящее время решается вопрос о вывозе детей, а их более 300, по домам. В связи с этим судебные приставы обращаются к родителям отдыхающих детей с просьбой вывезти их из лагеря.

Добавим, что директор лагеря намерен обжаловать постановление суда.

Напомним, 18 июня дети и инструкторы лагеря "Парк-Отель Сямозеро" в Карелии попали в шторм. В составе туристической группы на озере Сямозеро находился 51 человек, из них четверо взрослых. Спасатели обнаружили тела 15 погибших, которым 12-14 лет.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС