23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBr9rH
Помощь на дороге - http://perevozki.youdo.com/samara/pomoshch/
Профессиональная химчистка ковровых покрытий в Москве
youdo.com


Завотделением неотложной кардиологии Свердловской ОКБ № 1 стала лучшим кардиологом страны

Конкурсной комиссией министерства здравоохранения России озвучены победители Всероссийского конкурса врачей. В номинации "Лучший кардиолог" победила Юлия Шилко, заведующая отделением неотложной кардиологии, врач-кардиолог Свердловской областной клинической больницы №1.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, Юлия Шилко, представитель уже третьего поколения династии врачей, закончила в 1982 году лечебно-профилактический факультет Свердловского государственного медицинского института по специальности "лечебное дело".

"За период работы врачом-кардиологом проявила себя как квалифицированный специалист, обладающий клиническим мышлением, организаторскими способностями, и в 2003 году была назначена заведующей вновь созданного отделения неотложной кардиологии для больных с острым коронарным синдромом (ОКС), где и работает по настоящее время", – написано в ее характеристике.

Завотделением неотложной кардиологии ОКБ №1 Юлия Шилко|Фото: Департамент информационной политики губернатора

За последние четыре года в отделении проведено более 10 тыс. ангиографических исследований, проведены сотни телеконсультаций и очных консультаций.

Ранняя диагностика ОКС позволила сократить время госпитализации больных в специализированные отделения, более 50% поступают в стационар в первые двенадцать часов от начала заболевания, актуальность использования тромболитической терапии при ОКС увеличилась на 30%. В отделении ежегодно проводится более тысячи коронарографий, 350 стентирований коронарных артерий и 25-30 баллонных ангиопластик.

Как отмечают коллеги, Юлия Шилко – высококлассный врач-кардиолог, обладающий отличным тактическим мышлением, очень ответственно относящийся к выполнению своих обязанностей, заслуженно награждена званием "Отличник здравоохранения".

"Она несет добро! Хочется, чтобы таких врачей и людей в нашем обществе было больше!" – так пишут о докторе Шилко пациенты. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС