25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Урал" начал "предсезонку" с победы: минимально одолел "Челябинск"

ФК "Урал" одержал победу в первом контрольном матче в рамках подготовки к новому сезону. Подопечные Вадима Скрипченко минимально переиграли ФК "Челябинск", сообщили Накануне.RU в пресс-службе ФК "Урал".

Встреча прошла вчера на верхнем поле "СКБ-Банк Арены" в Екатеринбурге. По решению руководства клуба, матч проходил в закрытом режиме.

Екатеринбуржцы уверенно начали матч. Челябинские оппоненты с начала встречи прижались к своим воротам. "Урал" пытался вскрыть оборону соперника через фланги, активно прессинговал. Несмотря на это в первой половине встречи "шмели" голевого момента не создали, а ближе к голу были челябинцы. На 37-ой минуте игрок гостей опасно пробил головой после навеса со штрафного, но мяч пролетел рядом с воротами.

В начале второго тайма "Урал" открыл счет. Вышедший на замену Александр Ставпец отличился на 47-ой минуте после передачи партнера в штрафную площадь. После этого "шмели" создали еще несколько опасных моментов, в которых надежно сыграл вратарь "Челябинска".

ФК Урал|Фото: ФК "Урал"

Во второй половине встречи на поле вышла большая группа молодых футболистов, состоящая из игроков "молодежки" и "Урала-2". Однако изменения в составе не повлияли на игровой почерк. Оранжево-черные продолжили владеть преимуществом, но моменты у ворот гостей возникали не часто. Один из них случился незадолго до конца встречи, когда Александр Соболев вышел один на один с вратарем, пробил в дальний угол, но соперник успел коснуться мяча. Таким образом, гол Ставпеца стал в матче единственным.

ФК Урал|Фото: ФК "Урал"

ФК Урал|Фото: ФК "Урал"

ФК Урал|Фото: ФК "Урал"

После встречи главный тренер хозяев отметил положительный момент, что "Уралу" удалось сыграть на ноль в обороне.

ФК Урал Вадим Скрипченко|Фото: ФК "Урал"

Он также поделился мнением о прошедшей игре, рассказал о состоянии новичков клуба - Бугуи и Павлюченко, а также о предстоящих сборах в Словении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС