20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южный Урал получит из федерального бюджета 24 милиона рублей на создание в сельских школах условий для занятия спортом

Челябинская область стала победителем конкурсного отбора на предоставление субсидии из федерального бюджета для создания в сельских школах условий для занятия физической культурой и спортом. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.

Региону направлено более 24 миллионов рублей из средств федерального бюджета для создания в сельских школах условий для занятия физической культурой и спортом.

Добавим, что в прошлом году область также стала победителем данного конкурсного отбора и получила 38 млн рублей. На эти деньги были комплексно отремонтированы 11 спортивных залов, а также 6 пришкольных спортивных площадок были оснащены спортивным оборудованием.

"Челябинская область традиционно имеет высокие результаты в детско-юношеском спорте, ребята всегда активно принимают участие в спортивных мероприятиях. Например, в прошлом году в областной спартакиаде учащихся школ, расположенных на территории сельских поселений области, приняли участие 780 школьников", - рассказал министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС