19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

"Почта России" приобретет в кредит на 3 млрд грузовые самолеты

ФГУП "Почта России" для приобретения грузовых самолетов планирует привлечь кредит на 3 млрд руб., соответствующий тендер на привлечение средств объявлен на сайте госзакупок, передает корреспондент Накануне.RU.

Сообщается, что заявки на участие в аукционе ведомтсво будет принимать с 3 июня до 23 июня, итоги будут подведены 28 июня. Кредит будет действовать 60 месяцев. При этом максимальная цена договора на оказание услуг по предоставлению кредитной линии составит 2,14 млрд руб. Договором предусматривается перевозка, страхование, оплата таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей и расходов.

Как сообщил гендиректор госкомпании Дмитрий Страшнов, "Почта России" готова до конца 2016 года запустить в эксплуатацию первые самолеты собственного авиапарка для доставки посылок. Это решение связано с уходом с рынка авиакомпании "Трансаэро", из-за чего сроки доставки посылок по некоторым направлениям стали "тормозить", пишет ТАСС.

При этом самолеты госкомпании будут базироваться в новосибирском аэропорту "Толмачево". Связано это с регулярными полетами в Сибирь, на Дальний Восток и в Восточную Азию.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС