19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре полицейский после оформления протокола на своего коллегу пожаловался генпрокурору на давление начальства

Полицейские Югры проверяют все обстоятельства истории с якобы имевшим место давлением начальства на сотрудника ГИБДД Нижневартовска Андрея Ласкина. Все якобы началось после того, как он задержал двоих "не последних людей" города и попытался оформить протокол за вождение в нетрезвом виде, передает корреспондент Накануне.RU.

Ласкин выложил на своем канале на youtube видео, на котором сотрудники ГИБДД, в числе которых - и он сам, оформляют протоколы о том, что врач-нейрохирург Сергей Бухаров и сотрудник отдела правового регулирования полиции Нижневартовска Артур Шарапов водили свои машины в нетрезвом виде. И если Шарапов согласился с тем, что был нетрезв во время езды, то нейрохирург решил "договориться".

Позже Ласкин пожаловался генеральному прокурору России Юрию Чайке на то, что, во-первых, после этого на него начало давить начальство, во-вторых, все материалы, составленные мужчиной на полицейского и врача, исчезли. Рассказал мужчина и о другом инциденте, также, по его словам, замятом руководством.

 
 

"15 января 2016 года на www.youtube.com гражданкой города был выложен видеоролик с участием и.о. командира батальона ОГИБДД УМВД России по Нижневартовску, майора полиции Дмитрия Поведайло. На данном видео он находится в состоянии алкогольного опьянения, однако соответствующих решений в отношении Поведайло со стороны вышеуказанного руководства не последовало, и нет до сих пор. При задержании Дмитрия Поведайло им было оказано сопротивление (ст. 19.3. КоАП РФ), вследствие чего были применены специальные меры ограничения подвижности (наручники). Вопрос был "урегулирован" путем личного присутствия подполковника полиции Геннадия Котлярова без надлежащего оформления и документальных фиксаций административных правонарушений, совершенных Дмитрием Поведайло. Данный инцидент произошел в 2014 году и на протяжении всего времени скрывался Котляровым", - говорит в своем обращении Ласкин.

В пресс-службе полиции Югры Накануне.RU рассказали: началась проверка по факту публикаций полицейским видеозаписей. Она будет вестись, отметили в силовом ведомстве, как в отношении самого Ласкина, так и Шарапова. В полиции отмечают, что история эта не так однозначна, как может показаться после первого просмотра видеозаписей. Полицейские ставят под сомнение и слова Ласкина о том, что бумаги якобы изъяло вышестоящее руководство.  

Андрей Ласкин, Нижневартовск, заявление|Фото: ok.ru

Андрей Ласкин, Нижневартовск, заявление|Фото: ok.ru

Андрей Ласкин, Нижневартовск, заявление|Фото: ok.ru

Обращение Андрея Ласкина к Юрию Чайке

"Данная проверка должна помочь нам разобраться в этой неоднозначной ситуации, потому что не все так просто, как говорит сам Ласкин. После того, как проверка будет проведена, мы сможем сказать, кто прав, кто виноват. Очень много тонкостей, обстоятельств разных. Там нет ни видео, подтверждающего, что он был за рулем, ни протоколов в базе", - рассказали в пресс-службе.

проблесковый маячок, полиция, ГИБДД(2018)|Фото: Фото:Накануне.RU

Андрей Ласкин


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.02.2017 12:18 Мск "Самый честный гаишник" из Нижневартовска останется на службе: суд отклонил апелляцию силовиков
Ранее 21.10.2016 07:58 Мск "Это дело многих месяцев": в окружной суд Югры подано требование уволить полицейского, которого окрестили "самым честным гаишником"
Ранее 15.09.2016 12:15 Мск Восстановлен на службе "самый честный гаишник" из Югры
Ранее 21.07.2016 01:35 Мск "Честный гаишник" из Югры намерен обжаловать своё увольнение
Ранее 12.07.2016 14:53 Мск В Югре уволен гаишник, который поймал пьяными за рулем своего коллегу и известного врача

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС