16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Второй пусковой комплекс ЕКАДа сделают в этом году, полное строительство автодороги планируется завершить к 2020 году

В Екатеринбурге планируют завершить строительство ЕКАДа к 2020 году. В данный момент производится строительство второго пускового комплекса, который завершат раньше срока: не в 2018 году, а к концу следующего года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Свердловской области.

Сообщается, что на строительство второго пускового комплекса южного полукольца ЕКАД (дороги от подъезда к поселку Медному до Полевского тракта) в этом году направят более 2,1 млрд руб. В данный момент подготовительные работы выполнены на 100%, возведено 60% земляного полотна, строителям предстоит провести ряд работ на сложных дорожных участках. Как сообщил начальник управления автомобильных дорог Свердловской области Василий Старков, уже к концу 2017 года получится вывести порядка 40 тыс. автомашин в сутки с городских улиц, уменьшить количество пробок, в том числе - на маршрутах, которые будут задействованы в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года. В целом второй пусковой комплекс обойдется в 6,3 млрд руб.

второй пусковой комплекс ЕКАД|Фото: midural.ru

второй пусковой комплекс ЕКАД|Фото: midural.ru

Что касается проектирования третьего пускового комплекса, то его планируется завершить к концу 2016 - началу 2017 года. В случае высоких темпов работ, к 2020 году удастся "замкнуть" кольцевую автодорогу. Завершение строительства позволит перераспределить транспортные потоки, и вывести из городской черты 60-80 тыс. автомобилей транзитного транспорта в сутки, что в перспективе положительно отразится на экологической ситуации в столице Урала.

Добавим, что строительство ЕКАДа началось в 1994 году. Общая протяженность дороги составит 94,38 км. Сам объект разбит на шесть участков, пять из которых (суммарно 58,7 км) были введены в эксплуатацию в период с 1997 по 2011 годы. Последний участок - южное полукольцо, протяженность которого составит 35 км, начали строить шесть лет назад.

Схема ЕКАД|Фото: midural.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС