17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральские турагентства прогнозируют спрос на туры в Турцию ниже, чем в прошлые годы: "Люди с опаской будут относиться к стране"

Челябинские турагентства ждут официального открытия Турции и прогнозируют высокий спрос на это направление. Однако спрос, как ожидается, будет значительно ниже по сравнению с прошлыми годами. На это повлияют, в том числе, и опасения южноуральцев в связи с последними терактами в стране.

Напомним, в конце ноября Ростуризм рекомендовал российским туроператорам и турагентам приостановить продажу турпутевок в Турцию, в том числе через третьи страны. Причина – угроза безопасности туристов.

Однако сегодня стало известно, что "закрытую" Турцию в ближайшее время могут открыть для российских туристов. Президент России Владимир Путин даст поручение правительству снять ограничительные меры относительно посещения страны.

По мнению челябинский турагентств, спрос на турецкое направление будет высоким, но значительно ниже, чем в прошлые годы, передает корреспондент Накануне.RU.

"Это хорошая новость и спрос будет, но, конечно, не такой, как в прошлом году и позапрошлом, но, в любом случае, он будет. Теперь будем ждать приказа Ростуризма о том, что снят запрет для туристических компаний на организацию туров в Турцию, потому что на сегодняшний день мы не имеем права отправлять туристов. Если федеральные операторы поставят чартеры в регионах, то я думаю, что они будут пользоваться спросом, вопрос только в количестве этих чартеров, главное - не переборщить", - считает заместитель генерального директора челябинского бюро международного туризма "Спутник" Анастасия Малясова.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В челябинском офисе "Пегас-тур" корреспонденту Накануне.RU рассказали, что спрос на Турцию достаточно большой. К ним часто обращаются туристы с вопросами об открытии Турции и просят в случае возобновления продаж сообщить им.

"Открытие пока не ожидается, по крайней мере, у нас не было каких-то официальных распоряжений. Мы не считаем это направление безопасным для путешествия туристов. Мы будем предупреждать, что Ростуризм рекомендует другие страны для посещения", - подчеркнули в "Пегас-тур".

По словам представителя туроператора, туристы будут с опаской относиться к открытию направления. "Люди с опаской будут относиться к открытию Турции, и такого большого патока, как раньше не будет. А в связи со вчерашними событиями опасения только усилились", - считают в турагентстве.

В свою очередь Анастасия Малясова считает, что решение о том, посещать страну или нет, - принимать туристам, тем более коллеги из Казахстана и Белоруссии уверяют, что на побережье ситуация спокойная.

"У нас каждый год что-то происходит и в Тунисе, и в Европе, и в Турции. Судя по отзывам наших коллег из Казахстана и Белоруссии, которые отправляют туристов на Анталийское побережье, там достаточно спокойно", - подчеркнула она.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС