25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Кому ты нужна курящая?" Пермяков возмутила социальная реклама

Пермские антимонопольщики проверят законность рекламного баннера, на который пожаловались горожане. Ситиборд со слоганом "Кому ты нужна курящая?", расположенный на Петропавловской улице, возмутил пермяка, сообщили Накануне.RU в УФАС по Пермскому краю.

Заявитель посчитал рекламу некорректной и оскорбительной не только по отношению к курящим женщинам, но и по отношению к некурящим.

"Слоган программирует потребителей данной рекламы на вторичность женщины по отношению к мужчине. Это сексизм в чистом виде. Полагаю, что данная форма борьбы с курением недопустима в современном обществе", - пишет заявитель.

реклама пермь курение|Фото: уфас по пермскому краю

Антимонопольная служба проводит проверку, не нарушает ли реклама статью 5 федерального закона о рекламе, которая не допускает использования бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии.

Отметим, что провокационные рекламные щиты – не редкость для Перми. Так например, в позапрошлом году в знак протеста политике президента США Барака Обамы в городах Прикамья появлялись рекламные баннеры со словами: "Баран Абама, убери копыта от Украины", "Банан-Обама, не подавись". После того, как их убрали, в пермском продуктовом магазине "Ашан" покупатели заметили шоколадных Обаму, Меркель и Порошенко. Шоколадные леденцы с портретами политиков были снабжены ленточкой со словами: "Они хотят нас съесть нахально, съедим-ка лучше их буквально".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

А в конце июля 2015 г. пермяки "казнили" чучело Барака Обамы. "Висельник" болтался на веревке под мостом близ Пермского классического университета в нескольких метрах от земли. Через месяц похоронное бюро Кунгура предложило Бараку Обаме свои услуги.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.08.2016 14:59 Мск В Перми возбудили дело против автора рекламы "Кому ты нужна курящая?"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС