18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На главу фонда капремонта в Тюменской области нажаловались в прокуратуру - не отвечает на письма общественника

Помощник депутата госдумы Вячеслава Тетекина Константин Шевченко написал в прокуратуру Тюмени заявление, в котором потребовал возбудить административное дело против главы фонда капремонта домов региона Светланы Цынской, передает корреспондент Накануне.RU.

В своем заявлении политик обосновывает претензию тем, что Цынская не отреагировала на резолюцию митинга, прошедшего в Тюмени 13 февраля. В документе, в частности, было требование о публикации сведений о стоимости капительного ремонта домов в регионе.

Отсутствие ответа со стороны главы фонда Шевченко расценил как моральные страдания. Он написал заявление в прокуратуру центрального административного округа Тюмени с просьбой привлечь Цынскую к административной ответственности.

Заявление в прокуратуру, Константин Шевченко|Фото: Константин Шевченко

 

 

В пресс-службе фонда капитального ремонта отметили в беседе с Накануне.RU: информация о том, какие дома и за сколько именно денег будут отремонтированы, на сайте организации имеется, причем, в открытом доступе. И потому, там просто  не понимают сути претензии.

"Информация о капитальном ремонте на сайте есть: программа размещена, указаны объемы работ, какая заложена цена. Не понимаю, в чем суть претензии", - отметили в пресс-службе, пообещав позже дать более подробный комментарий.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Светлана Цынская

Напомним, на митинге 13 февраля участники  рассказывали о нарушениях в сфере ЖКХ и выдвинули свои предложения по поводу работы управляющих компаний и контролирующих органов. В частности, общественники требовали сократить зарплаты чиновникам и депутатам, предоставить сведения о состоянии счета по формированию фонда капитального ремонта и разъяснить причины повышения стоимости тепла.

Повышение платы за отопление в администрации губернатора Тюменской области обосновали увеличением объема потребления, а на требования сократить зарплату чиновникам сообщили, что госслужащим правительства Тюменской области не повышали зарплату на протяжении 15 лет. Что касается зарплаты депутатов областной думы, то спикер парламента Сергей Корепанов отверг просьбу общественников, сославшись на то, что данный вопрос не входит в компетенцию парламента


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.04.2016 13:46 Мск "Нет диалога с властью". Тюменские общественники озвучили результаты "жилищно-коммунального митинга"
Ранее 13.04.2016 15:11 Мск Тюменские общественники огласят ответы властей на требования по итогам митинга о проблемах ЖКХ
Ранее 21.03.2016 13:51 Мск "Тюменским чиновникам уже 15 лет не повышали зарплаты": областное правительство отклонило просьбы горожан
Ранее 10.03.2016 11:00 Мск "Не входит в полномочия", - спикер тюменской облдумы ответил на требования о сокращении зарплат депутатам
Ранее 18.02.2016 12:25 Мск Власти Тюмени не собираются снижать финансирование благоустройства "Гилевской рощи"
Ранее 17.02.2016 15:16 Мск Глава Тюмени назвал митинги о проблемах ЖКХ предвыборным пиаром
Ранее 14.02.2016 09:35 Мск Тюменцы потребовали сократить размер взносов на капремонт и урезать зарплаты чиновникам
Ранее 02.02.2016 11:01 Мск Мэрия Тюмени согласовала митинг о проблемах ЖКХ
Ранее 29.01.2016 10:25 Мск Тюменцы собираются заявить о проблемах ЖКХ на митинге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС