16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге состоялось открытие Венского фестиваля музыкальных фильмов

Накануне в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие Венского фестиваля музыкальных фильмов. Площадь перед главным учебным корпусом УрФУ была заполнена людьми. Как сообщают организаторы, мероприятие посетило порядка 2,5 тыс. жителей города, сообщили Накануне.RU в пресс-службе официального портала города.

В этот день почетными гостями мероприятия стали чрезвычайный и полномочный посол Австрийской Республики в РФ Эмиль Брикс, глава администрации города Александр Якоб, гендиректор ОАО "УГМК" Андрей Козицын.

Несмотря на дождь, люди не расходились, а раскрыли зонты и сидя и стоя наслаждались музыкой. Посадочных мест на всех не хватило, всего было предусмотрено 1 тыс. 200 стульев и 500 мест на трибунах.

Фестиваль открылся концертом живой музыки. Выступил австрийский дуэт "BartolomeyBittmann Progressive Strings Vienna". Еще одним музыкантом, открывающим фестиваль, стал лауреат международных конкурсов, студент Московской государственной консерватории им. Чайковского Тимофей Доля.

Добавим, что на протяжении почти трех недель, жители города смогут увидеть и услышать еще 17 музыкальных программ. В их числе уникальные записи концертов классической и современной музыки, опер, балетов и музыкальных фильмов. Для детей организаторы подобрали мультипликационные фильмы. Начинаются все показы в 20:00. 15 июля пройдет завершение фестиваля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.06.2016 15:23 Мск В столице Среднего Урала стартует Венский фестиваль музыкальных фильмов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС