19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин поручит правительству снять ограничения на посещение Турции россиянами

Президент России Владимир Путин даст поручение правительству снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. Об этом он заявил в сегодняшнем телефонном разговоре со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, Путин отметил, что полученное от президента Турции послание создало предпосылки для того, чтобы перевернуть кризисную страницу в двусторонних отношениях и начать процесс возобновления совместной работы по международной и региональной проблематике, а также по развитию всего комплекса российско-турецких отношений.

"Российский лидер заявил, что поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции", - отметили в пресс-службе.

Было условлено, что министры иностранных дел двух стран встретятся 1 июля этого года в Сочи в ходе заседания СМИД Организации Черноморского экономического сотрудничества. На этой встрече будут обсуждены как ситуация в регионе с акцентом на сирийское урегулирование, так и актуальные вопросы дальнейшего развития российско-турецких связей.

Также президенты России и Турции договорились проработать возможность проведения в ближайшей перспективе личной встречи


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.06.2016 15:45 Мск Эксперт: Первые самолеты с российскими туристами отправятся в Турцию уже через пару недель

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.06.2016 14:07 Мск Путин и Эрдоган готовы встретиться лично

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС