24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В результате теракта в Стамбуле пострадал бизнесмен из Тюмени: ранили в ногу из автомата

Во время теракта в Стамбуле, унесшего десятки жизней, пострадал бизнесмен из Тюмени Александр Лубнин. Предприниматель находился в аэропорту с женой и ждал вылета в Москву, откуда потом должен был добраться домой, сообщает Life.

Находясь в терминале J, Лубнин услышал звук разбивающегося стекла. После прозвучали несколько хлопков. Другие пассажиры, готовившиеся к отлету, направились в сторону входа в аэропорт, а бизнесмен и его супруга – в другую. За поворотом пара встретилась с террористом, который на бегу хаотично стрелял вокруг себя. Именно тогда Лубнин и был ранен.

"Я увидел бегущего по аэропорту человека в черной одежде. Он стрелял в разные стороны на бегу буквально. Пришлось толкнуть жену вперед, чтобы она смогла спрятаться за открытой дверью одного из киосков. Тогда меня и ранили в ногу. Я почувствовал боль, но мне удалось отползти на безопасное расстояние. Стрелок пробежал мимо. Всего мы слышали несколько хлопков", — рассказал Лубнин".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Александр Лубнин и его супруга

После того, как преступник скрылся, бизнесмен смог выползти из здания аэропорта. Он направился к каретам "скорой", однако никто из врачей помочь ему не смог. Добираться до больницы пришлось на попутке.

"У меня хлестала кровь во все стороны, передвигаться почти не мог. Поэтому пришлось поймать случайную машину, водитель которой и доставил нас в больницу. Вероятнее всего, стреляли из автомата Калашникова", - сказал тюменец.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сейчас предприниматель – в одной из клиник Стамбула, где его ждет операция. В левой ноге россиянина – несколько осколков, но кости не задеты.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, в аэропорту Стамбула произошел теракт: там подорвались два террориста-смертника. Погибли десятки человек, еще столько же получили ранения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.07.2016 12:47 Мск Пострадавший в стамбульском теракте тюменский бизнесмен вернулся домой
Ранее 30.06.2016 11:13 Мск Пострадавший в результате теракта в Стамбуле тюменский бизнесмен сам вернется на родину и отправится на перевязки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС